首页 > 跟团游 > C2线:(国航)缅甸·仰光-蒲甘4晚6天/蒲甘日落·仰光大金塔/全程当地四星酒店·国航星级服务

C2线:(国航)缅甸·仰光-蒲甘4晚6天/蒲甘日落·仰光大金塔/全程当地四星酒店·国航星级服务

参考价
0.00起/人 已售:0份
出发地
不限
目的地
仰光
预订须知
该产品为无需确认,下单后可直接支付
相关服务
本产品由北京美嘉环球国际旅行社有限责任公司提供相关服务
截止时间
2020-09-24 0:0
产品分享
东南亚全接触定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
打印行程 下载行程 参考行程
图文行程 日历行程

D1
北京-仰光 参考航班: CA905:1900/2250

19:00· 航班

参团游客于指定时间、地点集合,乘坐航班前往缅甸知名城市——仰光,提取行李,办理入境手续。仰光是缅甸联邦共和国的原首都和最大城市,仰光素有“和平城”的美称。地处缅甸最富饶的伊洛瓦底江三角洲,是缅甸的政治、经济、文化中心。

23:50· 酒店

D2
仰光-蒲甘 参考航班:UB451(06:30 - 07:40)

04:00· 早餐
成人:含餐 儿童:不含餐

前往: 酒店打包早餐

酒店内打包早餐

04:30· 交通

准时前往仰光机场,乘飞机飞往蒲甘。

行驶时长: 约6小时
08:00· 景点

前往: 娘乌市场

体会当地特色早晨市场

活动时间:约0小时30分
09:00· 景点

前往: 瑞喜宫塔

蒲甘地区最古老的佛塔。是历史上第一座缅甸风格的佛塔,是蒲甘初期佛塔的典型代表,也是蒲甘塔群中罕见用石头建造的佛塔,对缅甸从原始佛教向传统佛教的发展起到重要作用,是缅甸宗教建筑史上最有意义的建筑。

活动时间:约0小时30分
10:00· 景点

前往: 阿南达塔

阿南达塔是蒲甘最美的佛塔—,此塔在蒲甘众多佛塔当中色彩最丰富,建筑形制也最富于变化,塔内四周供奉着四尊庄严祥和的佛主神像

活动时间:约0小时45分
11:30· 中餐
成人:含餐 儿童:含餐

午餐已含

用餐时间:约1小时
12:30· 景点

前往: 缅甸特色椰林

在原生态的缅甸特色椰树丛林里观光,并实地参观体验当地特色椰糖制作方法和可以欣赏当地人民现场爬椰树取椰汁。

活动时间:约1小时
14:30· 景点

前往: 瑞山都佛塔

瑞山都佛塔,缅甸最著名的佛塔之一, 这里每年11月举行点灯节,纪念菩萨返回大地,灯节期间,姑娘们举行织红袍比赛,灯节结束时,把红袍赠送给和尚们。它是由第一位缅甸帝国创始人阿纳瓦拉塔国王建造的。在巴甘上空欣赏美丽的日落是非常有名的。但最近由于爬山看日落而关闭了。政府宣布不能攀登巴甘的任何塔,因为这些塔是需要修复的,它们的耐久性和它们中的大多数都是遭遇强烈地震的。

活动时间:约1小时
17:00· 景点

前往: 蒲甘观光塔

这座观光塔名叫纳明特塔Nan Myint Tower,是缅甸军政府建造的,同时在附近还配套建设了一家据说标准达到六星级的高档酒店和一个高尔夫球场。这一举动遭到了联合国教科文组织及世界上很多文物保护人士的强烈反对,但缅甸军政府坚持建造,称有这座观光塔,游客们就可以登上它鸟瞰整个蒲甘佛塔群,就不会去攀爬古塔了,因此对保护历史遗址大有好处,且认为这座观光塔不会破坏历史遗迹的整体美。

18:00· 晚餐
成人:含餐 儿童:含餐

前往特色餐厅享用晚餐并欣赏木偶剧场秀(缅甸国戏木偶戏,因缅甸古时唯木偶戏可搭高台演出,故又名“高戏,看着木偶一节节地被注入生命,这穿上衣物的木条,在线条牵引下,陡然间具有了人的灵性,或唱或跳,或舞或吟,举手投足之间,颦笑生,神情姿态,有着别致的风情。

用餐时间:约1小时
19:30· 酒店

D3
蒲甘

07:30· 早餐
成人:含餐 儿童:不含餐

前往: 酒店用早餐

酒店享用早餐

用餐时间:约1小时
08:30· 景点

前往阿达南塔(自费)乘坐【马车】,体验别样的风情马车,从塔楼到敏南达村,一路美景尽收眼底(约45分钟)。到达【敏南达村】,敏南达村处于良乌镇和老蒲甘之间往南深入的平原地区,可以看到手工业的制作场景,例如织布,制作雪茄,涂特纳卡,切草,榨油等,并现场销售特纳卡,雪茄和小吃(约1小时)。

活动时间:约1小时45分
11:00· 景点

前往: 达玛央吉塔

前往【达玛央吉塔】,建造于1167至1170年,被誉为蒲甘的“金字塔”, 是砖塔建筑的杰出代表. 从蒲甘的各个方位都能看到这座红砖墙的寺庙。

活动时间:约0小时30分
12:00· 中餐
成人:含餐 儿童:含餐

前往特色餐厅享用午餐。

用餐时间:约1小时
13:00· 景点

前往: 马努哈寺

乘车前往【马努哈寺】,由被蒲甘王朝掳为人质的骠国王子所建,是蒲甘最重要的寺庙之一,最令人难忘的是三尊巨大的佛像(一尊卧佛,两尊坐佛),特别是卧佛。这尊巨大卧佛极有个性,砖墙内除了一座卧佛外几无可插足之处,游人只能侧身而过,。

活动时间:约0小时30分
14:00· 景点

前往: 大冰瑜塔

前往【大冰瑜塔】,是蒲甘最高的佛塔,蒲甘的地标,到处都可以看到它的身姿。

活动时间:约0小时45分
15:00· 景点

继续游览【伊洛瓦底江上渔周唱晚】(自费)傍晚坐游船行使到缅甸境内第一大江、缅甸的母亲江——伊洛瓦底江,您可以静静地观看江天一色、欣赏亚州最浪漫的日落。

活动时间:约2小时
17:30· 晚餐
成人:含餐 儿童:含餐

此餐厅位于伊洛瓦底江边上,占据了能够观赏壮观日落的绝佳地理位置,伴着日落的美景享受晚餐。

用餐时间:约1小时
18:30· 酒店

D4
蒲甘-仰光 参考航班信息:UB452 (08:05 - 10:15 )

05:30· 早餐
成人:含餐 儿童:不含餐

前往: 酒店用早餐

酒店享用早餐

用餐时间:约0小时30分
06:00· 交通

早餐后,乘车前往蒲甘机场,办理登机手续。

08:00· 航班

蒲甘机场乘坐航班飞往仰光。

11:00· 中餐
成人:含餐 儿童:含餐

前往: 仰光用午餐

抵达仰光机场后,前往特色餐厅用餐。

用餐时间:约1小时
13:00· 购物

后前往参观缅甸珠宝陈列馆【EMCMYANMAR】

活动时间:约2小时
15:00· 景点

前往: 仰光皇家湖

随后前往【皇家湖】,建于英国殖民时代的皇家湖,是缅甸国宴和重大文艺演出的重要场所。

活动时间:约0小时30分
16:30· 景点

前往: 瑞光大金塔

瑞光大金塔,又称仰光大金塔或雪德宫大金塔,高度为 98 米,表面贴满了一层金箔,再加上它位于皇家园林西的圣山之上,所以这座塔也就在仰光市天际线中独占鳌头了。它是缅甸最神圣的佛塔,因为它供奉了四位佛陀的遗物,包括是拘留孙佛(Kakusandha)的杖,正等觉金寂佛(Konagamana)的净水器,迦叶佛(Kassapa)的袍及佛祖释迦牟尼的八根头发。全塔上下通体贴金,加上 4座中塔、64 座小塔,共用金箔 7 吨多。在塔顶的金伞上,还挂有 1065 个金铃、420 个银铃,上端以纯金箔贴面,顶端镶有 4531 颗宝石,其中有一颗 76 克拉钻石。在景区内您还可以目睹一尊价值不菲的翡翠玉佛。如果用“价值连城”一词来形容这座大金塔,已丝毫不觉过分。是驰名世界的佛塔,也是缅甸国家的象征。

活动时间:约1小时
18:00· 晚餐
成人:含餐 儿童:含餐

前往: 仰光用晚餐

晚餐已含

用餐时间:约1小时
19:00· 酒店

D5
仰光-北京 参考航班:CA906:2350-0550+1

08:00· 早餐
成人:含餐 儿童:不含餐

前往: 酒店用早餐

酒店享用早餐

用餐时间:约1小时
09:00· 景点

前往【乔多吉白玉佛寺】是缅甸一位复原军人捐建的,寺内供奉着缅甸最独特的大玉佛—佛祖全身是由一块重达600吨的缅甸纯白玉构成,高11米多,宽约7米,厚近3米,经数十位工匠耗时3年多才雕琢完成,庄严宏伟,堪称一绝,是缅甸玉佛之最。

10:30· 景点

前往: 佛牙舍利塔

【佛牙舍利塔】是缅甸最年轻的佛塔之一。

活动时间:约0小时30分
12:00· 中餐
成人:含餐 儿童:含餐

前往: 仰光用午餐

结束游览后前往餐厅用餐。

用餐时间:约1小时
13:00· 景点

前往: 乔达基卧佛寺

参观【乔达基卧佛寺】,供奉着缅甸最大的卧佛像,卧佛神态安详,眼睛由玻璃镶嵌而成,特别美丽。卧佛右手轻轻托着头部,眼睛慈悲注视芸芸众生。卧佛长 230 英尺,高 56 英尺。卧佛奇大无比的一双脚板上雕满了108个佛足的图案,隔出五十九个人的世界、二十一个动物世界和二十八个神的世界,象征天地万物,尽在其脚下,代表佛远远超脱这三层、在众神之上;亦代表人有一百零八次轮回。

活动时间:约1小时
14:30· 购物

参观【精品翡翠展示厅】缅甸是世界主要的翡翠产地之一,展示了从采集翡翠毛料,翡翠打磨加工,翡翠成品的过程。

活动时间:约1小时30分
16:30· 景点

前往: 唐人街庆福宫

前往唐人街庆福宫,【唐人街】已有百年历史的街道,被称为“从福建用帆船运到缅甸的街道”。

活动时间:约0小时45分
17:30· 晚餐
成人:含餐 儿童:含餐

前往: 仰光用晚餐

仰光享用晚餐

18:30· 交通

晚餐后送往仰光国际机场。

23:50· 航班

乘飞机赴北京,返回温暖的家,结束愉快的佛国之旅。

D6
抵达北京

05:50· 其他

早晨抵达北京 T3 航站楼,结束愉快的旅行,返回您温馨的家!

行程用餐景点&活动酒店

第1天

北京-仰光 参考航班: CA905:1900/2250

仰光当地四星酒店

第2天

仰光-蒲甘 参考航班:UB451(06:30 - 07:40)

早餐:

成人含餐,儿童不含餐

酒店内打包早餐

当地美食推荐:酒店打包早餐

中餐:

成人含餐,儿童含餐

午餐已含

当地美食推荐:蒲甘Nanda Restaurant 用午餐

晚餐:

成人含餐,儿童含餐

前往特色餐厅享用晚餐并欣赏木偶剧场秀(缅甸国戏木偶戏,因缅甸古时唯木偶戏可搭高台演出,故又名“高戏,看着木偶一节节地被注入生命,这穿上衣物的木条,在线条牵引下,陡然间具有了人的灵性,或唱或跳,或舞或吟,举手投足之间,颦笑生,神情姿态,有着别致的风情。

当地美食推荐:缅式特色餐+木偶剧场秀

娘乌市场

瑞喜宫塔

阿南达塔

缅甸特色椰林

瑞山都佛塔

蒲甘观光塔

蒲甘当地四星酒店

第3天

蒲甘

早餐:

成人含餐,儿童不含餐

酒店享用早餐

当地美食推荐:酒店用早餐

中餐:

成人含餐,儿童含餐

前往特色餐厅享用午餐。

当地美食推荐:蒲甘Si Thu Restaurant 用午餐

晚餐:

成人含餐,儿童含餐

此餐厅位于伊洛瓦底江边上,占据了能够观赏壮观日落的绝佳地理位置,伴着日落的美景享受晚餐。

当地美食推荐:伊洛瓦底江畔餐厅

敏南达村+自费体验特色马车

达玛央吉塔

马努哈寺

大冰瑜塔

伊洛瓦底江游船(自费)

蒲甘当地四星酒店

第4天

蒲甘-仰光 参考航班信息:UB452 (08:05 - 10:15 )

早餐:

成人含餐,儿童不含餐

酒店享用早餐

当地美食推荐:酒店用早餐

中餐:

成人含餐,儿童含餐

抵达仰光机场后,前往特色餐厅用餐。

当地美食推荐:仰光用午餐

晚餐:

成人含餐,儿童含餐

晚餐已含

当地美食推荐:仰光用晚餐

仰光皇家湖

瑞光大金塔

仰光当地四星酒店

第5天

仰光-北京 参考航班:CA906:2350-0550+1

早餐:

成人含餐,儿童不含餐

酒店享用早餐

当地美食推荐:酒店用早餐

中餐:

成人含餐,儿童含餐

结束游览后前往餐厅用餐。

当地美食推荐:仰光用午餐

晚餐:

成人含餐,儿童含餐

仰光享用晚餐

当地美食推荐:仰光用晚餐

乔多吉白玉佛寺

佛牙舍利塔

乔达基卧佛寺

唐人街庆福宫

第6天

抵达北京

费用说明

费用包含

★机票:全程经济舱机票(含税) 

★当地交通:全程空调旅游专用车 

★住宿:当地四星级酒店双人标准间

★用餐:酒店内用早餐,正餐为8-10人一桌,8菜1汤,每人每天1瓶矿泉水

★门票:行程所含景点大门票

★导游:全程优秀中文导游服务

★保险:旅行社责任保险

★其他:仰光国际机场税金10美金/人;需10人以上派领队

★儿童标准:2周岁以下婴儿收费1500元(不含签证费);2-12周岁儿童默认不占床+300,占床+600;12岁-18岁必须占床+600


费用不含

★个人护照工本费

★缅甸旅游签证费+境外司机导游服务费(600元)

★因航班变更(如提前一天)所产生的国内段地面交通、食宿等费用

★服务项目未提到的其他一切费用,如相机税、酒店内电话、洗熨、收费电视、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒, 付费电视,行李搬运等私人费用

★个人旅游意外险(建议购买) 

★航空公司运价调整、燃油税价格临时浮动等费用 

★单房差

★不可抗力因素所产生的费用和接待标准已包含外所产生的费用

★不得擅自脱离团队,未经允许擅自脱离团队的,出现任何情况,客人自负,与旅行社无责,经过允许后脱离团队的需要缴纳 1000 元/人/天的脱团费用。

产品说明

★团队分房原则上男男女女拼住,不保证夫妻同房。 

★东南亚酒店没有官方公布的星级标准,没有挂星制度。行程中所标明的参考酒店,请根据自身要求认真参阅。

★任何非官方网站所公布的酒店星级档次,是属于该网站自己的评估标准,不代表该酒店的真实档次或星级。

★以上行程为参考行程,我社保留因航班、交通、签证等原因导致行程变化,对出团日期、线路等做适当调整的权利。

★时差:缅甸比北京时间慢 1 小时 30 分(如北京时间为 9:30,则缅甸时间为 8:00)。

★70 岁以上的老人参团需有直系亲属的陪同。所有旅行者参团时请如实告知旅行社身体状况,患病旅行者和孕妇 不得参团。选择参团时请结合自身健康情况进行选择,一旦选择由身体健康问题引发的问题由旅行者自已承担。 

★酒店若有“自费项目售卖处”,皆为野导游摆台高价欺客,无任何安全及退赔保障,请自负法律责任。 

★酒店或其他场合若有人塞卡片带引购物,皆为野导游拉宰客,购物无任何质量保障,请自负法律责任。

自费项目推荐

★蒲甘做传统马车:15美金(约30分钟)

★缅甸历史博物馆:25美金(约2个小时)

★蒲甘坐船看日落 (当地特产水果餐):20美金(约1.5小时)

★缅甸传统按摩:25美金(约1.5小时)


退订规则

旅游者在行程开始前30日以内提出解除合同的,按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前29日至15日,按旅游费用总额的5%;

行程开始前14日至7日,按旅游费用总额的20%;

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的50%;

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的60%;

行程开始当日,按旅游费用总额的70%。

如果按上述比例扣除的必要费用低于实际发生的费用,旅游者应按照实际发生的费用支付给旅行社 。因部分旅游资源需提前预定的特殊性,本产品线路在旅行社成团后至29天外取消的,也将产生实际损失,具体损失包括但不限于机票,酒店等,如旅游者需要取消订单,应及时联系旅行社,旅行社除协助旅游者减损并退还未实际发生的损失费用外不再承担其他责任。


出境社在行程开始前30日以内提出解除合同的,按下列标准向旅游者支付违约金:

行程开始前29日至15日,支付旅游费用总额2%的违约金;

行程开始前14日至7日,支付旅游费用总额5%的违约金;

行程开始前6日至4日,支付旅游费用总额10%的违约金;

行程开始前3日至1日,支付旅游费用总额15%的违约金;

行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金。

如按上述比例支付的违约金不足以赔偿旅游者的实际损失,出境社应当按实际损失对旅游者予以赔偿。


出行指南及法规

★中国游客赴境外旅游,需遵守所在国家和地区的法律法规、遵守出境游文明公约,体现新时代中国公民的文明素 养和精神风尚。 

★各国出入境卡、海关行李申报单等均可请领队协助填写。进出海关时,请听从领队指示配合团体行动,以免与团 体走散,影响出入海关之时间。购物须知及免税烟酒:以观光为主,若看到喜欢或合适的物品,请速决定是否购买 以免影响其他团体游客旅程时间。 

★飞机上航班座位按姓氏英文字母编排,若需调整座位待起飞后再自行调整;飞机起降及用餐,座椅排背需放直; NO SMOKING 即禁止吸烟,FASTEN SEAT BELT 即系上安全带;非必要时勿随意走动,为了安全请务必遵守; 为避免不必要之尴尬,请勿擅取酒店内和飞机上任何物品;若需留为纪念,请提出购买。 

★乘坐游览车时,请注意巴士公司名称、颜色、车号,以免停车时找不到车;请保持车内整洁,旅游巴士禁止吸烟。 紧记约定集合时间地点,准时集合上车以免影响旅游行程。旅程中若遇特殊情况须调整,以领队安排后通告为准。 国际惯例小费是服务的报酬。若服务出色,游客可支付额外的小费以示奖励。 

★酒店住宿注意,在大厅等待分配房号和钥匙时请保持安静。标准房间二人一间为原则。外出时将钥匙放置于柜台, 以便同房者使用。请勿在酒店内或房间外的走廊大声喧哗,或衣冠不整地走动。退房时请在前台结清电话费、饮料 费等个人消费;离开酒店外出请携带酒店名片,以防迷路时备用。客人需随身携带贵重物品,可在酒店开设免费保 险箱;若遗失随身物品,保险公司很难受理赔偿事宜。

★入住酒店后要记住领队及导游房号,需要帮助时可以找到他们。要清楚自己房间所处位置及酒店走火通道。 东南亚酒店一般都有游泳池,请自带泳衣等用品。

★货币可在境外导游处兑换,汇率约 1:200,因素若出现客人与当地个人或商铺兑换外币之纠纷责任自负。 

★缅甸是全民信教的佛教国家,治安情况较好,犯罪率底。但是小心谨慎仍然是一个成熟旅游者必备的素质,钱财 等最好不示人和外露,特别是喜欢携带大量现金的更应自律。切记晚上别到偏僻人少的地方游荡,以免招致祸端。 因为缅甸全年气温较高,所以游客着装以轻便、凉爽、舒适的夏季衣物为主。

★缅甸的电压是 220-230V,同中国一样,但插座仅仅是一些酒店与国内一致无须转换,大部分酒店均需转换器, 缅甸的插座普遍分为 3 种,所以一定要自备旅行装万能插头转换器。

★沐浴时地面、浴缸容易打滑,一定要注意安全以防滑倒摔伤,酒后不要沐浴,不要蒸洗桑拿浴、游泳等,老人、BJMJ 小孩在无人照看情况下不要沐浴、游泳。另建议避免用太高温热水沐浴,以免血压升高致身体不适。 

★走路不看景,看景不走路。经过危险地段(如陡峭、狭窄的道路、潮湿泛滑的道路等)不可拥挤,一定慢行; 前往险峻处观光时应充分考虑自身的条件是否可行,不要强求和存侥幸心理。

★游客在旅途中发生人身或财产意外事故时,按有关机构(如交通运输部门、酒店、保险公司、风景区管理单位) 订立的条例或合同规定处理或公安部门查处。本旅行社尽力提供必要的协助。旅游安全是旅游活动的头等大事,搞 好旅游安全是本旅行社与全体游客的共同责任。尊敬的游客,为了您和他人的幸福,请注意旅游安全。

★缅甸是佛教国家,也是对中国游客很友好的国家。拍摄当地人时,请先征得对方的同意。 

★在缅甸以右为贵,递送物品最好用右手,避免用左手。

★缅甸人认为头部是身体最神圣的部位,所以不要随意触碰成人或小孩的头部,不要用手指指人。 

★缅甸民风朴素,旅客须遵守佛教礼仪,进入所有的寺庙都需要脱鞋及穿著整洁之服饰。进寺庙不能穿短裙、短 裤和无袖衫,要脱掉鞋和袜子。

特别提示:在任何场合,避免谈及对佛教不敬之言论,绝不谈及对缅甸军政府有任 何不敬的言论,也不要参与到西方游客对缅甸政府的讨论话题中。


其他说明及注意事项

★机票:团队机票出票后不能退票、改票、签转、退税。出发前14天取消的,房费全损。出发前5天临时取消的,只退门票

★酒店:缅甸的酒店设施、环境、标准都很良好!任何非官方网站所公布的酒店星级档次,只属于该网站自己的评估标准,不代表该酒店的真实档次或星级。酒店内如果设有游泳池,则住店客人免费使用。建议客人随身携带泳衣(裤)。游泳时请您一定注意人身安全;酒店内一般会提供免费矿泉水、电吹风、洗发液、沐浴露等。大多数酒店不提供梳子、牙刷、牙膏;漱口的杯子大多只提供一个,但是喝水的杯子一般都有准备。游客最好自备牙膏、牙刷、拖鞋及洗浴用品。电热水壶需要和酒店提前确认才放在房间里,如果入住酒店后发现没有电热水壶,可以要求酒店提供!大多数酒店内的插座与中国所用一样,不需要转换插头。建议随身携带英标的插座,以应需所用。另外请自备防蚊虫叮咬的药品。

★海关:外国旅客可携带美金入境缅甸,而美金超过2000元以上一般需要报关。携带贵重物品进入缅甸需要报关以便于日后顺利出境。在缅甸境内购买的珠宝玉器、精致佛像必须在政府核发营业执照的正规商店购买并附有收款凭证,才可以携带出境。此外,贵宾入境时可以携带200支香烟、1瓶酒和1瓶香水。。

★天气:缅甸全年平均温度大约为摄氏26-36度。全年分为旱季和雨季。旱季为10月至来年4月。旱季是缅甸黄金旅游季节,天气晴朗,游客需自备防晒霜、墨镜、遮阳帽等物品;雨季为5月至9月初,仰光等缅甸南部地区雨水较多,建议游客携带雨具。

★时差:缅甸比北京时间慢1小时30分(如北京时间为9:30,则缅甸时间为8:00)。

★治安:缅甸是全民信教的佛教国家,治安情况较好,犯罪率底。除了缅甸、泰国、老挝交界的金三角地区以外,游客可放心旅游。但是仍然要注意人身和财产安全,钱财等最好不示人和外露,切记晚上别到偏僻人少的地方游荡,以免招致祸端。

★衣著:缅甸全年气温较高,游客着装以轻便、凉爽、舒适的夏季衣物为主。严禁穿着在膝盖以上的短裤或裙子等进入佛塔、庙宇、皇宫和修道院,并且进入不许穿着鞋袜,必须赤脚。前往密支那、茵莱湖的游客最好携带一件抓绒户外衣服,缅甸是高原地区,早晚温差大。

★环境:缅甸重工业比较落后,大部分地区没有工业污染,环境较原生态,垃圾以生活垃圾为主。由于国家经济相对落后,基础设施比较差,道路路况不好。

★汽车:缅甸汽车工业落后,新车进口手续非常繁琐,复杂。缅甸的旅游车大多都是从日本进口的二手旧车,方向盘在右侧,车况比较陈旧,但是司机一般都打扫的非常干净。

★语言:缅甸语是官方语言,英语为通用语言。仰光、曼德勒等城市有很多华人,可用汉语沟通。缅甸的出租车司机的英语很蹩脚,需要耐心慢语方能简单沟通。当你碰上华人模样的宾馆服务人员或司机时,讲英语前最好先用汉语试试。

★卫生情况:到任何地方旅行,都必须做好防护措施。只喝瓶装的卫生水,不要使用未经煮热的生食物。也不要随便在路边小吃摊进食。缅甸医疗比较落后,游客请自备一些防治中暑的药以及止泻药、创可贴、感冒药、驱蚊水等。

★通讯:缅甸的无线通讯网络是GSM 网,但是与中国的GSM 不是同一个频率;所以有部分中国的手机号在缅甸不能适用。可以购买当地电话卡,费用在1.5美金左右,再充值话费和流量。

★货币:缅甸货币单位为KYAT,中文发音是:“基-耶”。人民币在缅甸境内不能兑换和使用。外国游客在缅甸基本使用美金,2017年1月的汇率是1 USD:1250 —1300KYAT左右。 为在当地购买小件物品方便建议出发前换一些小面值的美金及到当地换一些缅币。请记住:缅甸人只用新版的美元,旧版的一般会被拒绝或者在汇率上损失不少。可以使用银联和带有VISA或MASTER的信用卡。

★购物:缅甸特色的纪念品以手工艺漆器、翡翠、红蓝宝石、玉器、古玩和海产品为主。仰光的翡翠世界闻名;曼德勒的提线木偶和柚木工艺品很有名;蒲甘的沙画具有浓厚的小乘佛教韵味;而在茵莱湖,用莲藕丝织成的衣物和围巾等深受游客喜爱。

★礼仪:缅甸是佛教国家,也是对中国游客很友好的国家。缅甸民风朴素,旅客须遵守佛教礼仪,进入所有的寺庙都需要脱鞋及穿著整洁之服饰。女士必须穿长裤长裙进入寺庙。在任何场合,避免谈及对佛教不敬之言论,绝不谈及对缅甸军政府有任何不敬的言论,也不要参与到西方游客对缅甸政府的讨论话题中。

★电力:缅甸电力供应比较紧张,即便是在五星级酒店内也有停电现象。如果遇到这种情况不用着急,只要静等十几秒,或一分钟就可以恢复。建议带手电筒。

★风险提示:由于进入寺院必须赤脚,下雨天地滑容易摔倒,不要一边拍照一边走路。路边的索要财物的孩子或者其他人,不要理会,给一个会招来很多人上前。上船前不要靠近河边,以免滑倒跌入河中。下大雨时最好不要下海,可能会腿抽筋或者头晕,下海时不要前往深水区,以免发生危险。请做好防晒工作,防止晒黑或晒伤。海鲜请慎用,防止食物中毒或者拉肚子。 游客需对其本人身体状况是否适合本次旅游负责,另外应加强安全防范意识、服从安排、听从劝告。特别是在海边、泳池游泳、潜水、漂流等从事危险活动时,应根据自身身体情况决定运动时间、运动量,避免意外溺水等意外事件的发生,以确保您自身的人身安全问题,避免发生意外事故;旅游期间财物请随身保管。


签证所需材料

关于签证的重要须知:

★所需材料(电子签证):护照清晰扫描件+2 寸白底彩色证件照底版 (落地签证):护照原件+50 美金(新版、崭新、无褶皱) 

【注:护照需要回团后六个月以上有效期】 

★是否出签是使领馆根据本国的法律规定、以及您的个人资料来判断的,若发生拒签情况,签证费已发生,无法退还。

010-58695501

东南亚全接触客服电话

在线客服和我联系

东南亚全接触

扫描二维码客服

东南亚全接触

微信公众号